Sponsors

Seeded Athletes
II Torneo de Pista y Campo Día del Padre
Domingo 19 de Junio, 2022
Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
Final

800 mts Planos
Máster, Men
19/06/2022 a las 10:30
 
Athlete Name 
Categ 
Birthdate 
Number 
Team 
Heat: 1
 1 Marco Antonio Fausto ZARATE Gonzalez 60-64 19/12/1960 1067 Independiente
 2 Rodrigo Adolfo QUESADA Gutierrez 65-69 22/8/1956 1104 Team Pijamas Cr
 3 Jaime Francisco FUSCALDO Artavia 65-69 25/4/1955 1062 Independiente
 4 Sergio RAMIREZ Cordero 70-74 7/3/1952 1108 Team Tiger
 5 Jose Manuel Gerardo VARGAS Blanco 55-59 4/10/1962 1052 Corredor@S De Santa
 6 Gerardo Enrique SANABRIA Figueroa 70-74 29/12/1947 1089 San José Máster
 7 Ernesto DELGADO Brenes 75-79 27/10/1942 1088 San José Máster
 8 Rafael Angel RODRIGUEZ Aguilar 65-69 21/3/1953 1069 Independiente
 9 Freddy Alexis De Los Angeles MADRIGAL Trejos 50-54 1/1/1968 1039 Atp-506
 10 Leonardo Francisco MATA Godinez 55-59 2/4/1963 1107 Team Salazar
 11 Roy Alexander PADILLA Castro 50-54 4/10/1969 1055 Escuela Máster De At
 12 Luis Fernando CALVO Brenes 65-69 30/10/1955 1053 Cub De Corredores Cr
 13 Oscar Fernando VEGA Alvarado 60-64 5/7/1959 1045 Cartago
 14 Johnny Esteban De Los Angeles HERNANDEZ Jimenez 60-64 8/10/1958 1097 Team Begushi
Heat: 2
 15 Miguel Angel OGUILVE Mendez 35-39 29/3/1985 1046 Coach Chanto
 16 Francisco Jose QUESADA Quesada 35-39 9/4/1984 1060 Independiente
 17 Sebastian OBANDO Castro 30-34 14/1/1992 1078 Los Ángeles
 18 John MORRIS Lemon 35-39 3/12/1985 1063 Independiente
 19 Luis Martin VELEZ Velez 40-44 13/4/1978 1098 Team Begushi
 20 Danilo PERRY Solano 35-39 4/2/1985 1100 Team Pijamas Cr
 21 Marco Vinicio SOLANO Guzman 30-34 15/11/1989 1115 Tilarán
 22 Hugo Alberto CESPEDES Jimenez 35-39 28/12/1986 1051 Coopenae
 23 David VARGAS Viquez 35-39 6/8/1985 1049 Codea Master
 24 Alexander Gerardo VARGAS Brenes 45-49 7/4/1973 1058 Independiente
 25 Jose Alexander VEGA Cerdas 45-49 18/10/1972 1040 Atp-506
 26 Keiler Felipe CORTES Rojas 35-39 20/12/1983 1114 Tilarán
 27 Freddy Carlo COLLADO Obregon 45-49 5/6/1977 1054 Escuela Máster De At
 28 Christian Alberto NAVARRO Blanco 35-39 7/5/1987 1117 Tripulso Team
 29 Manuel Antonio ARGUELLO Hines 35-39 25/5/1985 1103 Team Pijamas Cr
 30 Jose Arnoldo GARITA Madrigal 40-44 7/12/1981 1124 Tsm
 31 Jorge Arturo ULATE Alvarado 45-49 21/8/1973 1064 Independiente
 32 Oscar Mario CASTRILLO Duarte 40-44 16/1/1979 1076 Liverunning-Liberia
 33 Otto Antonio CALVO Quiros 45-49 11/2/1975 1074 Liverunning


Back

Copyright 2021 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 8753-3526 / (506) 8704-3854
adema10cr@gmail.com