Sponsors

Seeded Athletes
Campeonato Nacional de Pista y Campo Máster 2021
23 y 24 de Octubre, 2021
Estadio Nacional, San José
Final

200 mts Planos
Máster, Men
24/10/2021 a las 09:35
 
Athlete Name 
Categ 
Birthdate 
Number 
Team 
Lane 
Heat: 1
 1 Jonathan Gerardo RODRIGUEZ Rodriguez 30-34 30/11/1989 81 Coopemontecillos
2
 2 Adrian Salomon HERNANDEZ Vindas 35-39 23/11/1982 17 Team Pijamas Cr
2
 3 Eduardo Esteban CASCANTE Rivera 40-44 9/3/1980 43 Atp-506
2
 4 Carlos Alonso MONGE Bonilla 40-44 12/10/1978 29 Gacelas
2
 5 Jose Miguel VEGA Villarreal 65-69 3/1/1953 100 Independiente
2
 6 Roberto Francisco FUSTER Vasquez 75-79 11/3/1944 164 Santo Domingo
2
 7 Luis Diego HERNANDEZ Alvarez 30-34 7/4/1990 116 Independiente
3
 8 Manuel Antonio ARGUELLO Hines 35-39 25/5/1985 127 Independiente
3
 9 Marvin Javier RAMIREZ Arana 40-44 28/11/1979 139 Gacelas
3
 10 Jairo Alberto BRENES Brenes 40-44 2/1/1977 72 Team 4X4
3
 11 Jose ACOSTA Perez 45-49 14/12/1971 85 Independiente
3
 12 Luis Javier BEDOYA Garcia 55-59 4/4/1962 123 Gacelas
3
 13 Peter THOMPSON Abell 65-69 15/12/1951 161 Independiente
3
 14 Raul Augusto SAAVEDRA Calvo 30-34 11/10/1991 163 Independiente
4
 15 Diego Esteban GARCIA Ramos 35-39 14/2/1985 37 Independiente
4
 16 Manuel Alberto COTO Ortiz 40-44 2/8/1980 5 Alvarado Team
4
 17 Marco Antonio SAENZ Benavides 40-44 8/6/1979 129 Tsm
4
 18 Edwin Alexander SANCHEZ Arce 45-49 1/1/1975 45 Gacelas
4
 19 Jose Angel Del Carmen MORALES Mejia 55-59 12/8/1964 89 Cachorros En Ritmo
4
 20 Jorge ALEGRIA Arbustini 65-69 19/1/1952 82 Escuela Master
4
 21 Dehiver Jose RUBI Gutierrez 30-34 23/5/1990 34 Costa Rica
5
 22 John MORRIS Lemon 35-39 3/12/1985 80 Independiente
5
 23 Victor Eladio CANTILLANO Moran 40-44 20/10/1979 179 Grupo Cantillano
5
 24 Jose Alberto ABBOTT Gonzalez 40-44 30/4/1977 86 Abbott Team
5
 25 Stuard Antonio ROJAS Barquero 50-54 9/11/1970 177 Team Pijamas Cr
5
 26 Leonardo Francisco MATA Godinez 55-59 2/4/1963 109 Team Salazar
5
 27 Jose Angel SALGUERO Tencio 70-74 15/6/1951 90 Team Pijamas Cr
5
 28 Eduardo Alonso BEJARANO Herrera 30-34 25/3/1989 41 Atp-506
6
 29 Anthony Alexander RUGAMA Brown 35-39 26/11/1983 27 Gacelas
6
 30 Luis Fernando REYES Gonzalez 40-44 6/7/1978 119 San José Máster
6
 31 Rodrigo Adolfo QUESADA Gutierrez 65-69 22/8/1956 2 Team Pijamas Cr
6
 32 Pedro De Los Angeles CERDAS Cerdas 70-74 13/5/1950 159 Liberia
6
 33 Wilson Andrey AGUILAR Mejias 30-34 27/5/1988 184 Azonoa
7


Back

Copyright 2021 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 8753-3526 / (506) 8704-3854
adema10cr@gmail.com