Sponsors

Seeded Athletes
Torneo de Pretemporada Máster Pista y Campo 2021 Jorge Solan
Sábado 20 de Marzo, 2021
Ciudad Deportiva Heiner Ugalde, Pista BN Arenas, Hatillo 2
Final

3.000 mts Planos
Máster, Men
20/03/2021 a las 07:00
 
Athlete Name 
Categ 
Birthdate 
Number 
Team 
Heat: 1
 1 Jose Manuel Gerardo VARGAS Blanco 55-59 4/10/1962 309 Acaorred@S De Santa
 2 Limberth Gerardo ARAYA Blanco 55-59 15/6/1961 323 Azonoa
 3 Rodrigo Jose VIQUEZ Zumbado 60-64 30/7/1958 326 Cabuya Costa Rica
 4 Jose Maria BRENES Serrano 85-89 15/7/1935 339 Corredores De Vida
 5 Jaime Francisco FUSCALDO Artavia 65-69 25/4/1955 368 Independiente
 6 Jose Abel ROJAS Castillo 65-69 26/12/1954 370 Independiente
 7 Jose Vicente MORA Sanabria 70-74 19/7/1950 371 Independiente
 8 Miguel Gerardo De Los Angeles MORA Salas 55-59 2/7/1962 374 Independiente
 9 Johnny Esteban De Los Angeles HERNANDEZ Jimenez 60-64 8/10/1958 394 Run506
 10 Miguel Angel RAMIREZ Mata 55-59 10/5/1963 396 Runner Tierra Blanca
 11 Jose Adolfo De Jesus MORA Segura 55-59 10/9/1965 400 San José Máster
 12 Freddy CALVO Rodriguez 65-69 16/7/1954 421 Team Pijamas Cr
Heat: 2
 13 Edward Alonso QUESADA Varela 40-44 24/1/1977 306 A Paso Seguro
 14 Guillermo Armando UMAÑA Solano 45-49 18/11/1975 311 Adema
 15 Luis Marcelino VARGAS Mora 50-54 14/5/1966 314 Alajuela
 16 Freddy Alexis De Los Angeles MADRIGAL Trejos 50-54 1/1/1968 320 Atp-506
 17 Carlos Luis CAMPOS Gomez 45-49 23/8/1971 325 Cabuya Costa Rica
 18 Alexander Gerardo VARGAS Brenes 45-49 7/4/1973 328 Centro D Carnes Orot
 19 Juan Pablo RAMIREZ Rojas 40-44 17/12/1977 340 Corredores De Vida
 20 Roy Alexander PADILLA Castro 50-54 4/10/1969 347 Corredores De Vida
 21 Cesar Augusto RAMIREZ Herrera 40-44 6/11/1979 361 Galgos Team
 22 Carlos Jose Gerardo COTO Badilla 50-54 29/5/1967 366 Independiente
 23 Simeón MATUTE Hernández 45-49 8/10/1971 376 Independiente
 24 Jesus Alberto ROJAS Arroyo 50-54 23/10/1966 390 Orotina
 25 Oscar Gerardo VEGA Badilla 45-49 20/3/1972 391 Pococí
 26 Jose Angel VINDAS Rojas 50-54 11/3/1969 409 Team Begushi
 27 Michael Adrian MONTERO Murillo 40-44 5/7/1978 410 Team Begushi
 28 Gerardo Antonio ALAN Cambronero 40-44 5/4/1976 442 Xtreme Runners Cr
Heat: 3
 29 Elmer Emilio MADRIGAL Hernandez 30-34 12/8/1989 310 Adabancosta
 30 Eduardo Alonso BEJARANO Herrera 30-34 25/3/1989 318 Atp-506
 31 Jeefry Andrei MONTERO Zuñiga 35-39 5/9/1981 321 Atp-506
 32 Jonathan Gerardo RODRIGUEZ Rodriguez 30-34 30/11/1989 332 Coopemontecillos
 33 Albert AGUILAR Quesada 35-39 27/1/1982 334 Corredores De Vida
 34 William Joseph RIVERA Acuña 35-39 30/4/1985 351 Corredores De Vida
 35 Esteban Jesus CORDERO Casorla 35-39 20/8/1984 367 Independiente
 36 Rolando Antonio VARGAS Quesada 35-39 20/7/1985 378 Joyería Topacio
 37 Eduardo Felipe SANABRIA Jimenez 30-34 14/12/1989 385 Moravia
 38 Rolando CAMACHO Rojas 35-39 15/6/1983 389 One Running
 39 Carlos Osvaldo VILLAREVIA Chavarria 35-39 14/3/1986 393 Run506
 40 Holman ESTRADA Sequeira 35-39 24/8/1982 408 Team Begushi
 41 Juan Carlos SEGNINI Ramirez 35-39 6/1/1986 414 Team Pearson
 42 Juan Armando COREA Lopez 35-39 23/6/1985 429 Ten Medrano
 43 Andres Antonio ARROYO Boirivant 35-39 16/11/1982 435 Tsm


Back

Copyright 2021 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 8753-3526 / (506) 8704-3854
adema10cr@gmail.com