Sponsors

Seeded Athletes
Torneo de Pretemporada Máster Pista y Campo 2021 Jorge Solan
Sábado 20 de Marzo, 2021
Ciudad Deportiva Heiner Ugalde, Pista BN Arenas, Hatillo 2
Final

150 mts Planos
Máster, Men
20/03/2021 a las 11:15
 
Athlete Name 
Categ 
Birthdate 
Number 
Team 
Lane 
Heat: 1
 1 Jose Maria BRENES Serrano 85-89 15/7/1935 339 Corredores De Vida
2
 2 Roberto Francisco FUSTER Vasquez 75-79 11/3/1944 405 Santodomingo Pearson
3
 3 Keith Eusebio STEWART Piedra 75-79 21/11/1943 401 San José Máster
4
 4 Gerardo Enrique SANABRIA Figueroa 70-74 29/12/1947 327 Cartago
5
 5 Peter THOMPSON Abell 65-69 15/12/1951 375 Independiente
6
 6 Jose Angel SALGUERO Tencio 65-69 15/6/1951 423 Team Pijamas Cr
7
Heat: 2
 7 Rodrigo Adolfo QUESADA Gutierrez 60-64 22/8/1956 425 Team Pijamas Cr
2
 8 Michael Mauricio PEARSON Berrick 60-64 10/10/1960 416 Team Pearson
3
 9 Miguel Angel RAMIREZ Mata 55-59 10/5/1963 396 Runner Tierra Blanca
4
 10 Leonardo Francisco MATA Godinez 55-59 2/4/1963 426 Team Salazar
5
 11 Roy Eduardo SAAVEDRA Garcia 50-54 14/10/1966 384 Mendez´Runns
6
 12 Roy Alexander PADILLA Castro 50-54 4/10/1969 347 Corredores De Vida
7
 13 Raimond Francisco PADILLA Castro 50-54 21/1/1971 345 Corredores De Vida
8
Heat: 3
 14 Jorge Enrique UMAÑA Lopez 45-49 21/1/1974 354 Escaths
3
 15 Wilson Miguel BARRIENTOS Sancho 45-49 26/5/1974 352 Corredores De Vida
4
 16 Edwin Alexander SANCHEZ Arce 45-49 1/1/1975 357 Gacelas
5
Heat: 4
 17 Juan Pablo RAMIREZ Rojas 40-44 17/12/1977 340 Corredores De Vida
2
 18 Jose Alberto ABBOTT Gonzalez 40-44 30/4/1977 308 Abbott Team
3
 19 Esteban Marcelo FALLAS Ramirez 40-44 22/5/1978 420 Team Pijamas Cr
4
 20 Carlos Alonso MONGE Bonilla 40-44 12/10/1978 355 Gacelas
5
 21 Marvin Javier RAMIREZ Arana 40-44 28/11/1979 359 Gacelas
6
 22 Manuel Alberto COTO Ortiz 40-44 2/8/1980 316 Alvarado Team
7
Heat: 5
 23 Laurence MADRIGAL Uribe 35-39 17/2/1982 415 Team Pearson
2
 24 Adrian Salomon HERNANDEZ Vindas 35-39 23/11/1982 417 Team Pijamas Cr
3
 25 Keith Heriberto STEWART Cordero 35-39 16/7/1984 413 Team Mark T&F
4
 26 William Joseph RIVERA Acuña 35-39 30/4/1985 351 Corredores De Vida
5
 27 Roiner Juvenal JIMENEZ Arias 35-39 30/9/1985 406 Santodomingo Pearson
6
Heat: 6
 28 Davis ULLOA Garth 30-34 12/1/1987 431 Tiger Team
2
 29 Mario Alberto JIMENEZ Pereira 30-34 29/6/1987 343 Corredores De Vida
3
 30 Jason Eusebio STEWART Cordero 30-34 21/4/1988 398 San José Máster
4
 31 Esteban Ricardo RUIZ Rodriguez 30-34 2/3/1990 329 Coach Jony Mora
5
 32 Eduardo Alonso BEJARANO Herrera 30-34 25/3/1989 318 Atp-506
6
 33 Bryan Germaine BROWN Jackson 30-34 30/11/1989 412 Team Mark T&F
7


Back

Copyright 2021 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 8753-3526 / (506) 8704-3854
adema10cr@gmail.com