Sponsors

Seeded Athletes
Campeonato Nacional Máster de Campo Traviesa
Domingo 21 de Febrero, 2021
Parque del Este, Granadilla de Montes de Oca
Final

8 Kms Fondistas (30+)
Máster, Men
21/02/2021 a las 09:20
 
Athlete Name 
Categ 
Birthdate 
Number 
Team 
1 Juan Carlos SEGNINI Ramirez 35-39 6/1/1986 0 Independiente
2 Edward Alonso QUESADA Varela 40-44 24/1/1977 0 A Paso Seguro
3 Jorge Johnny MUÑOZ Murillo 45-49 1/8/1973 0 Adema
4 Limberth Gerardo ARAYA Blanco 55-59 15/6/1961 0 Azonoa
5 Rafael Alberto BOLAÑOS Hernandez 40-44 17/11/1979 0 Bola Sport
6 Fabio Alberto ALVAREZ Fernandez 40-44 22/9/1977 0 Cabuya Costa Rica
7 Juan Guillermo AGUERO Delgado 60-64 24/7/1958 0 Coronado I
8 Albert AGUILAR Quesada 35-39 27/1/1982 0 Corredores De Vida
9 Miguel Gerardo De Los Angeles MORA Salas 55-59 2/7/1962 0 Espartano
10 Dennis Alexander SOLANO Orozco 40-44 8/11/1976 0 Heart Runners
11 Enrique Eduardo Del Socorro ROJAS Sanchez 50-54 9/9/1966 0 Independiente
12 Esteban Jesus CORDERO Casorla 35-39 20/8/1984 0 Independiente
13 Jaime Francisco FUSCALDO Artavia 65-69 25/4/1955 0 Independiente
14 Javier Antonio FERNANDEZ Rojas 40-44 5/9/1980 0 Independiente
15 Jose Abel ROJAS Castillo 65-69 26/12/1954 0 Independiente
16 Jose Martin De La Trinidad BUSTOS Cordoba 60-64 25/9/1959 0 Independiente
17 Luis Gerardo NAVARRO Mondragon 70-74 9/10/1949 0 Independiente
18 Manuel Angel MARTINEZ Flete 50-54 16/8/1968 0 Independiente
19 Oldemar Mauricio MENDEZ Madriz 35-39 21/8/1983 0 Independiente
20 Ruddy Jose De Jesus SOTELO Herrera 55-59 27/5/1961 0 Independiente
21 Victor Hugo Del Carmen MORAGA Vargas 50-54 19/9/1970 0 Independiente
22 Willy Mauricio RODRIGUEZ Rodriguez 45-49 4/3/1973 0 Msm
23 Gustavo Adolfo CASTRO Jimenez 35-39 21/7/1981 0 New Balance
24 Geovanni Francisco GONZALEZ Rodriguez 45-49 5/2/1976 0 Om Runners
25 Diego Alberto UREÑA Jimenez 30-34 3/4/1988 0 One Running
26 Rolando CAMACHO Rojas 35-39 15/6/1983 0 One Running
27 Alexander Gerardo VARGAS Brenes 45-49 7/4/1973 0 Orotina
28 Jesus Alberto ROJAS Arroyo 50-54 23/10/1966 0 Orotina
29 Walther De Jesus VALVERDE Herrera 35-39 18/9/1982 0 Racewalking08
30 Jose Angel VINDAS Rojas 50-54 11/3/1969 0 Team Begushi
31 Michael Adrian MONTERO Murillo 40-44 5/7/1978 0 Team Begushi
32 Freddy CALVO Rodriguez 65-69 16/7/1954 0 Team Pijamas
33 Roberto Porfirio BARAHONA Alfaro 55-59 27/1/1962 0 Team Pijamas Cr
34 Carlos RODRÍGUEZ Rivas 30-34 21/1/1988 0 Team Varo
35 Jose David LORIA Valerio 30-34 4/7/1989 0 Team Varo
36 Julio Andrey VALVERDE Carvajal 35-39 28/2/1983 0 Team Varo
37 Ronald HERNÁNDEZ Mora 45-49 28/5/1971 0 Team Varo
38 Eric Gerardo SOTO Solano 50-54 1/7/1968 0 Tsm


Back

Copyright 2021 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 8753-3526 / (506) 8704-3854
adema10cr@gmail.com