Sponsors

Seeded Athletes
Campeonato Nacional de Campo Traviesa Máster 2020
Sábado 18 de Enero, 2020
Parque del Este, Sabanilla - Montes de Oca
Final

8 Km para Fondistas
Máster, Men
01/01/2000 a las 09:00
 
Athlete Name 
Categ 
Birthdate 
Number 
Team 
1 Edward Alonso QUESADA Varela 40-44 24/1/1977 1 A Paso Seguro
2 Jose Angel VINDAS Rojas 50-54 11/3/1969 6 Begushi
3 Michael Adrian MONTERO Murillo 40-44 5/7/1978 7 Begushi
4 Kennet ROCHA Gutierrez 40-44 26/6/1979 9 Castaing
5 Hugo Alberto CESPEDES Jimenez 30-34 28/12/1986 12 Coopenae
6 Jose Manuel Gerardo VARGAS Blanco 55-59 4/10/1962 13 Corredor@S De Santa
7 Alvaro Enrique VARGAS Gallardo 50-54 8/7/1968 20 Independiente
8 Christian Ernesto ROSALES Pichardo 40-44 23/12/1978 22 Independiente
9 Edgar Nelson Gerardo MATAMOROS Vindas 60-64 29/3/1956 23 Independiente
10 Enrique Eduardo Del Socorro ROJAS Sanchez 50-54 9/9/1966 24 Independiente
11 Fabian GARITA Campos 40-44 15/5/1979 26 Independiente
12 Heriberto SOTO Cerdas 65-69 16/3/1952 30 Independiente
13 Horacio NG Madrigal 50-54 12/5/1967 31 Independiente
14 Jaime Francisco FUSCALDO Artavia 60-64 25/4/1955 32 Independiente
15 Jose Abel ROJAS Castillo 65-69 26/12/1954 33 Independiente
16 Juan Carlos De Jesus VALERIO Vargas 55-59 2/11/1962 36 Independiente
17 Kenneth Josue CALVO Conejo 30-34 9/5/1989 37 Independiente
18 Luis Gerardo NAVARRO Mondragon 70-74 9/10/1949 39 Independiente
19 Luis Gerardo De Jesus RAMIREZ Chaves 70-74 26/12/1946 40 Independiente
20 Miguel Angel PORRAS Jimenez 65-69 27/11/1950 43 Independiente
21 Pablo MACHADO Machado 60-64 17/8/1955 47 Independiente
22 Rafael Angel RODRIGUEZ Aguilar 65-69 21/3/1953 48 Independiente
23 Wilber SEQUEIRA Vindas 65-69 11/1/1955 51 Independiente
24 Jose Martin De La Trinidad BUSTOS Cordoba 60-64 25/9/1959 53 Independientein
25 Luis Alonso ROMERO Mora 30-34 28/11/1987 56 Los Galgos Teamlz
26 Orlando Lorenzo BRENES Rivera 30-34 9/6/1985 57 Los Galgos Teamlz
27 Willy Mauricio RODRIGUEZ Rodriguez 45-49 4/3/1973 58 Msm Runners
28 Luis Alonso RODRIGUEZ Rodriguez 35-39 20/10/1982 61 Running By Larr
29 Jeefry Andrei MONTERO Zuñiga 35-39 5/9/1981 71 Team Pijamas Cr
30 Johnny Esteban De Los Angeles HERNANDEZ Jimenez 60-64 8/10/1958 74 Team Pijamas Cr
31 Jose Angel SALGUERO Tencio 65-69 15/6/1951 76 Team Pijamas Cr
32 Jose Pablo CAMPOS Pizarro 35-39 14/5/1982 77 Team Pijamas Cr
33 Marco Antonio ROJAS Gomez 45-49 8/9/1972 80 Team Pijamas Cr
34 Paulo FEOLI Carranza 45-49 2/7/1972 82 Team Pijamas Cr
35 Roberto Porfirio BARAHONA Alfaro 55-59 27/1/1962 84 Team Pijamas Cr
36 Jose Arnoldo GARITA Madrigal 35-39 7/12/1981 91 Tsm
37 Jose Pablo GONZALEZ Coghi 35-39 5/5/1980 92 Tsm
38 Oscar Alberto VIQUEZ Chaves 30-34 5/5/1986 94 Umt
39 Gerardo Antonio ALAN Cambronero 40-44 5/4/1976 95 Xtreme Runners


Back

Copyright 2020 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0933 / (506) 8659-4406
adema10cr@gmail.com