Sponsors

Seeded Athletes
Campeonato Nacional de Pista y Campo Máster
Sáb 21 y Dgo 22 de Septiembre, 2019
Pista CIEMHCAVI de la Universidad Nacional
Final

5.000 mts Planos (30-59)
Master, Men
21/09/2019 a las 15:00
 
Athlete Name 
Categ 
Birthdate 
Number 
Team 
1 Edward Alonso QUESADA Varela 40-44 24/1/1977 110 A Paso Seguro
2 Roger Gerardo De La Trinidad ROMERO Chavarria 50-54 19/2/1969 191 Abbott Team
3 Eduardo Alberto GRANADOS Calderon 45-49 14/10/1970 73 Ad Xtreme Runners
4 Gustavo Adolfo QUESADA Brenes 45-49 1/2/1972 108 Aguas Zarcas Runners
5 Jose Antonio ROJAS Alfaro 40-44 21/2/1979 182 Aguas Zarcas Runners
6 Eittel Dionicio ROMERO Alvarez 35-39 28/12/1980 129 Be Runners Cr
7 Luis Alonso ROMERO Mora 30-34 28/11/1987 183 Espartanos Eco Club
8 Mauricio Alberto ABARCA Diaz 45-49 25/1/1973 166 Espartanos Eco Club
9 Orlando Lorenzo BRENES Rivera 30-34 9/6/1985 29 Espartanos Eco Club
10 Rodny BARQUERO Barquero 50-54 8/7/1967 169 Holistic Runners
11 Cesar Alberto ALTAMIRANO Oviedo 40-44 28/7/1976 9 Independiente
12 Deyber CERDAS Guzman 30-34 28/3/1987 51 Independiente
13 Enrique Eduardo Del Socorro ROJAS Sanchez 50-54 9/9/1966 128 Independiente
14 Eric Danny VILLANUEVA Moreira 35-39 22/2/1980 164 Independiente
15 Gerald SANCHEZ Acevedo 35-39 30/5/1981 140 Independiente
16 Jose Martin De La Trinidad BUSTOS Cordoba 55-59 25/9/1959 31 Independiente
17 Michelzin ALFARO Avendaño 40-44 9/12/1975 8 Independiente
18 Uriel Orlando SALAZAR Robles 45-49 9/5/1971 136 Independiente
19 Oscar Gerardo VEGA Badilla 45-49 20/3/1972 161 Pococi
20 Limberth Gerardo ARAYA Blanco 55-59 15/6/1961 12 Poder Judicial
21 Rolando CAMACHO Rojas 35-39 15/6/1983 39 Pro Motion
22 Luis Alonso RODRIGUEZ Rodriguez 35-39 20/10/1982 122 Running By Larr
23 Juan Carlos SEGNINI Ramirez 30-34 6/1/1986 142 Team Pearson
24 Jeefry Andrei MONTERO Zuñiga 35-39 5/9/1981 96 Team Pijamas
25 Jesus Alfredo AGUILAR Brenes 30-34 28/9/1988 6 Team Pijamas
26 Andres Antonio ARROYO Boirivant 35-39 16/11/1982 17 Tsm
27 Jose Arnoldo GARITA Madrigal 35-39 7/12/1981 70 Tsm
28 Jose Pablo GONZALEZ Coghi 35-39 5/5/1980 193 Tsm
29 Juan Pablo CORDERO Quesada 35-39 5/1/1984 58 Tsm
30 Percy Rodolfo ARGUELLO Rojas 45-49 1/2/1972 192 Tsm
31 Sebastian CASTRO Vives 30-34 5/1/1986 48 Umbali Running
32 Gerardo Antonio ALAN Cambronero 40-44 5/4/1976 7 Xtreme Runners
33 Nelson Jan ARCE Hidalgo 30-34 19/1/1985 15 Xtreme Runners


Back

Copyright 2019 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0933 / (506) 8659-4406
adema10cr@gmail.com