Sponsors

Seeded Athletes
Campeonato Nacional de Pista y Campo Máster
Sáb 21 y Dgo 22 de Septiembre, 2019
Pista CIEMHCAVI de la Universidad Nacional
Final

1.500 mts Planos
Master, Men
21/09/2019 a las 13:15
 
Athlete Name 
Categ 
Birthdate 
Number 
Team 
Heat: 1
 1 Roger Gerardo De La Trinidad ROMERO Chavarria 50-54 19/2/1969 191 Abbott Team
 2 Juan Guillermo AGUERO Delgado 60-64 24/7/1958 5 Coronado
 3 Jaime Francisco FUSCALDO Artavia 60-64 25/4/1955 69 Fusar F&Mf
 4 Carlos Humberto SALAZAR Ortiz 60-64 25/10/1956 135 Independiente
 5 Enrique Eduardo Del Socorro ROJAS Sanchez 50-54 9/9/1966 128 Independiente
 6 Gerardo Enrique SANABRIA Figueroa 70-74 29/12/1947 139 Independiente
 7 Jose Abel ROJAS Castillo 60-64 26/12/1954 126 Independiente
 8 Jose Martin De La Trinidad BUSTOS Cordoba 55-59 25/9/1959 31 Independiente
 9 Juan Rafael MENDEZ Alvarez 65-69 17/9/1953 179 Independiente
 10 Pablo MACHADO Machado 60-64 17/8/1955 83 Independiente
 11 Pedro De Los Angeles CERDAS Cerdas 65-69 13/5/1950 50 Liberia
 12 Freddy Alexis De Los Angeles MADRIGAL Trejos 50-54 1/1/1968 85 Team Pijamas
 13 Johnny Esteban De Los Angeles HERNANDEZ Jimenez 60-64 8/10/1958 76 Team Pijamas
 14 Sergio RAMIREZ Cordero 65-69 7/3/1952 113 Tiger Team
 15 Vladimir PALMA Marin 60-64 24/2/1956 104 Tiger Team
Heat: 2
 16 Edward Alonso QUESADA Varela 40-44 24/1/1977 110 A Paso Seguro
 17 Eduardo Alberto GRANADOS Calderon 45-49 14/10/1970 73 Ad Xtreme Runners
 18 Gustavo Adolfo QUESADA Brenes 45-49 1/2/1972 108 Aguas Zarcas Runners
 19 Jose Antonio ROJAS Alfaro 40-44 21/2/1979 182 Aguas Zarcas Runners
 20 Eittel Dionicio ROMERO Alvarez 35-39 28/12/1980 129 Be Runners Cr
 21 Hugo Alberto CESPEDES Jimenez 30-34 28/12/1986 52 Coopenae
 22 Danilo PERRY Solano 30-34 4/2/1985 106 Eb Running Military
 23 Esteban Gerardo TORRES Gomez 30-34 27/9/1984 150 El Team
 24 Luis Alonso ROMERO Mora 30-34 28/11/1987 183 Espartanos Eco Club
 25 Orlando Lorenzo BRENES Rivera 30-34 9/6/1985 29 Espartanos Eco Club
 26 Henry Heriberto CASTRO Arias 30-34 11/11/1987 46 Gacelas
 27 Eric Danny VILLANUEVA Moreira 35-39 22/2/1980 164 Independiente
 28 Uriel Orlando SALAZAR Robles 45-49 9/5/1971 136 Independiente
 29 Rolando CAMACHO Rojas 35-39 15/6/1983 39 Pro Motion
 30 Juan Carlos SEGNINI Ramirez 30-34 6/1/1986 142 Team Pearson
 31 Javier Francisco CALDERON Fonseca 30-34 11/12/1985 34 Team Pijamas
 32 Juan Armando COREA Lopez 30-34 23/6/1985 60 Tsm
 33 Percy Rodolfo ARGUELLO Rojas 45-49 1/2/1972 192 Tsm
 34 Gerardo Antonio ALAN Cambronero 40-44 5/4/1976 7 Xtreme Runners
 35 Nelson Jan ARCE Hidalgo 30-34 19/1/1985 15 Xtreme Runners


Back

Copyright 2019 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0933 / (506) 8659-4406
adema10cr@gmail.com