Sponsors

Seeded Athletes
Campeonato Nacional de Pista y Campo Máster
Sáb 21 y Dgo 22 de Septiembre, 2019
Pista CIEMHCAVI de la Universidad Nacional
Final

100 mts Planos
Master, Men
21/09/2019 a las 11:40
 
Athlete Name 
Categ 
Birthdate 
Number 
Team 
Lane 
Heat: 1
 1 Jorge Luis MELENDEZ Moreira 80-84 18/6/1938 91 Traña Running
1
 2 Carlos Luis VILLALTA Salazar 75-79 20/2/1941 163 Heredia
2
 3 Keith Eusebio STEWART Piedra 75-79 21/11/1943 148 Independiente
3
 4 Marco Antonio FOURNIER Zepeda 70-74 29/9/1948 68 Tiger Team
4
 5 Gilberto BARRIENTOS Brenes 65-69 13/6/1952 22 Independiente
5
 6 Jose Miguel VEGA Villarreal 65-69 3/1/1953 162 Independiente
6
 7 Abel Ronald MARIN Guerrero 65-69 7/5/1953 86 Independiente
7
Heat: 2
 8 Federico RUILOVA Rescia 60-64 19/7/1956 131 Liceo De Costa Rica
1
 9 Rodrigo Adolfo QUESADA Gutierrez 60-64 22/8/1956 2 Team Pijamas
2
 10 Luis Javier BEDOYA Garcia 55-59 4/4/1962 23 Gacelas
3
 11 Leonardo Francisco MATA Godinez 55-59 2/4/1963 88 Team Salazar
4
 12 Manrique MENESES Cabalceta 50-54 14/6/1965 92 Gacelas
5
 13 Roy Eduardo SAAVEDRA Garcia 50-54 14/10/1966 133 Mendez Runs
6
 14 Alexander Jose BARQUERO Vargas 50-54 15/9/1967 194 Independiente
7
 15 Rafael Alexis CORRALES Loria 50-54 18/4/1969 61 Adrow
8
Heat: 3
 16 Francisco Javier PEREZ Morales 45-49 17/7/1971 105 Team Pijamas
2
 17 Jose Gilberto ARAYA Aburto 45-49 29/11/1971 11 Team Pijamas
3
 18 Wilmer Martin DURAN Araya 45-49 1/5/1973 65 Uylle Team
4
 19 Mauricio Alberto ABARCA Diaz 45-49 25/1/1973 166 Espartanos Eco Club
5
 20 Jorge Enrique UMAÑA Lopez 45-49 21/1/1974 154 Abbott Team
6
Heat: 4
 21 Jairo Alberto BRENES Brenes 40-44 2/1/1977 27 Team 4X4
2
 22 Jose Alberto ABBOTT Gonzalez 40-44 30/4/1977 3 Abbott Team
3
 23 Marco Antonio SAENZ Benavides 40-44 8/6/1979 134 Tsm
4
 24 Carlos Alonso MONGE Bonilla 40-44 12/10/1978 94 Gacelas
5
 25 Alex Felipe AZOFEIFA Bermudez 40-44 9/5/1977 19 Gacelas
6
Heat: 5
 26 Manuel Alberto COTO Ortiz 35-39 2/8/1980 62 Team Pijamas
1
 27 Marvin Javier RAMIREZ Arana 35-39 28/11/1979 111 Gacelas
2
 28 Keith Heriberto STEWART Cordero 35-39 16/7/1984 185 Independiente
3
 29 Anthony Alexander RUGAMA Brown 35-39 26/11/1983 130 Gacelas
4
 30 Hector Mauricio DOMINGUEZ Marin 35-39 28/2/1980 64 Siquirres
5
 31 Brian Ricardo NELSON Ulloa 35-39 17/1/1984 102 Independiente
6
 32 Hector Alonso ARCE Garcia 30-34 15/7/1989 13 Team Pearson
7
 33 Davis ULLOA Garth 30-34 12/1/1987 196 Tiger Team
8


Back

Copyright 2019 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0933 / (506) 8659-4406
adema10cr@gmail.com