Sponsors

Result
Torneo de Pretemporada Máster Pista y Campo 2022
Sábado 19 de Marzo, 2022
Pista Rafael Ángel Pérez, Hatillo - San José
Final

300 mts Planos
Máster, Men
19/03/2022 a las 08:30
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Heat: 1
  65-69
  1 Carlos Alberto CESPEDES Benavides
790 Cartago Máster
23/4/1956 6 58.20
  70-74
  1 Gerardo Enrique SANABRIA Figueroa
791 Cartago Máster
29/12/1947 4 59.75
  2 Gerardo SANCHEZ Sequeira
849 San José Máster
2/10/1947 5 01:15.06
  75-79
  1 Luis Gerardo De Jesus RAMIREZ Chaves
827 Independiente
26/12/1946 3 55.40
  2 Roberto Francisco FUSTER Vasquez
859 Santo Domingo
11/3/1944 2 01:08.68
Heat: 2
  55-59
  1 Leonardo Francisco MATA Godinez
873 Team Salazar
2/4/1963 5 41.66
  2 Luis Javier BEDOYA Garcia
818 Gacelas
4/4/1962 4 46.40
  3 José Manuel MATAMOROS García
862 Team 4X4
6/11/1964 6 48.72
  60-64
  1 Marco Antonio Fausto ZARATE Gonzalez
828 Independiente
19/12/1960 3 52.83
  2 Juan Carlos Gerardo CALDERON Camacho
825 Independiente
28/4/1960 2 01:06.34
Heat: 3
  30-34
  1 Juan Gabriel HIDALGO Rojas
844 Palmares
7/8/1991 7 38.80
  2 Sebastian OBANDO Castro
835 Los Angeles
14/1/1992 8 38.80
  35-39
  1 Adrian Salomon HERNANDEZ Vindas
866 Team Pijamas Cr
23/11/1982 4 42.14
  2 Uriel Alexander CHAVES Montenegro
813 Escuela Máster De At
7/3/1986 6 46.66
  40-44
  1 Fabian GARITA Campos
821 Independiente
15/5/1979 3 49.35
  45-49
  1 Maynor Alberto AGUILAR Guerrero
863 Team 4X4
12/12/1973 2 41.94
RESULTADOS GENERALES
300 mts Planos - Máster, Men - Final
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
30-34
 1 Sebastian Obando 14/1/1992 Los Angeles 38.803
 2 Juan Gabriel Hidalgo 7/8/1991 Palmares 38.803
35-39
 1 Adrian Salomon Hernandez 23/11/1982 Team Pijamas Cr 42.143
 2 Uriel Alexander Chaves 7/3/1986 Escuela Máster De At 46.663
40-44
 1 Fabian Garita 15/5/1979 Independiente 49.353
45-49
 1 Maynor Alberto Aguilar 12/12/1973 Team 4X4 41.943
55-59
 1 Leonardo Francisco Mata 2/4/1963 Team Salazar 41.662
 2 Luis Javier Bedoya 4/4/1962 Gacelas 46.402
 3 José Manuel Matamoros 6/11/1964 Team 4X4 48.722
60-64
 1 Marco Antonio Fausto Zarate 19/12/1960 Independiente 52.832
 2 Juan Carlos Gerardo Calderon 28/4/1960 Independiente 01:06.342
65-69
 1 Carlos Alberto Cespedes 23/4/1956 Cartago Máster 58.201
70-74
 1 Gerardo Enrique Sanabria 29/12/1947 Cartago Máster 59.751
 2 Gerardo Sanchez 2/10/1947 San José Máster 01:15.061
75-79
 1 Luis Gerardo De Jesus Ramirez 26/12/1946 Independiente 55.401
 2 Roberto Francisco Fuster 11/3/1944 Santo Domingo 01:08.681


Back

Copyright 2021 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 8753-3526 / (506) 8704-3854
adema10cr@gmail.com