Sponsors

Result
Campeonato Nacional Máster de Campo Traviesa 2022
Sábado 19 de Febrero, 2022
Parque del Este, Granadilla de Montes de Oca
Final

8 Kms Fondistas (30+)
Máster, Men
20/02/2022 a las 08:40
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
  30-34
  1 Luis Angel BADILLA Morales
13 Corriendoafondo
18/3/1991 30:44.9
  2 Jose David LORIA Valerio
85 Team Varo
4/7/1989 32:39.3
  3 Jonathan Gerardo RODRIGUEZ Rodriguez
11 Coopemontecillos
30/11/1989 33:42.4
  4 Marco Vinicio SOLANO Guzman
93 Tilarán
15/11/1989 35:34.9
  5 Nelson Eduardo SOTO Camacho
43 Independiente
16/11/1989 45:04.4
  35-39
  1 Rolando CAMACHO Rojas
64 One Runnig
15/6/1983 29:04.3
  2 Luis Alonso RODRIGUEZ Rodriguez
68 Running By Larr
20/10/1982 30:23.1
  3 Esteban Jesus CORDERO Casorla
31 Independiente
20/8/1984 30:32.4
  4 Keiler Felipe CORTES Rojas
92 Tilarán
20/12/1983 31:20.4
  5 Carlos Alberto BOLAÑOS Jimenez
95 Tripulsoteam
16/12/1983 31:49.2
  6 Julio Andrey VALVERDE Carvajal
86 Team Varo
28/2/1983 32:00.7
  7 Esteban Gerardo TORRES Gomez
101 Tsm
27/9/1984 35:42.2
  8 Frank Ramon MESEN Godinez
105 Umbral+
23/3/1985 36:43.1
  40-44
  1 Jose Efrain ZAMORA Valverde
37 Independiente
1/9/1981 33:42.2
  2 Fabian GARITA Campos
33 Independiente
15/5/1979 38:09.1
  3 Juan Pablo RAMIREZ Rojas
22 Escuela Master De At
17/12/1977 38:16.2
  45-49
  1 Edward Alonso QUESADA Varela
1 A Paso Seguro
24/1/1977 28:36.1
  2 Michelzin ALFARO Avendaño
55 Liverunning Costa Ri
9/12/1975 39:35.6
  50-54
  1 Ronald HERNÁNDEZ Mora
88 Team Varo
28/5/1971 33:42.7
  2 Carlos Enrique ACUÑA Solano
63 On The Road Mizuno
5/9/1969 35:14.7
  55-59
  1 Jose Angel Del Carmen MORALES Mejia
7 Cachorros En Ritmo
12/8/1964 38:08.0
  60-64
  1 Limberth Gerardo ARAYA Blanco
3 Asonoa
15/6/1961 32:45.1
  2 Marco Antonio Fausto ZARATE Gonzalez
42 Independiente
19/12/1960 36:27.9
  3 Jose Martin De La Trinidad BUSTOS Cordoba
54 Liverunning Costa Ri
25/9/1959 36:46.1
  65-69
  1 Luis Fernando CALVO Brenes
39 Independiente
30/10/1955 36:21.9
  2 German Adrian De Los Angeles CAMACHO Jara
34 Independiente
4/7/1953 38:48.2
  3 Oscar Everardo ROLDAN Santamaria
59 Montes De Oca
22/2/1956 40:42.9
  4 Pablo MACHADO Machado
45 Independiente
17/8/1955 45:03.7
  70-74
  1 Orlando VALERIN Ramirez
87 Team Varo
5/7/1949 50:08.7
  75-79
  1 Luis Gerardo De Jesus RAMIREZ Chaves
41 Independiente
26/12/1946 42:53.7


Back

Copyright 2021 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 8753-3526 / (506) 8704-3854
adema10cr@gmail.com