Sponsors

Result
Torneo de Pretemporada Máster Pista y Campo 2021 Jorge Solan
Sábado 20 de Marzo, 2021
Ciudad Deportiva Heiner Ugalde, Pista BN Arenas, Hatillo 2
Final

3.000 mts Planos
Máster, Men
20/03/2021 a las 07:00
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Heat: 1
  55-59
  1 Jose Manuel Gerardo VARGAS Blanco
309 Acaorred@S De Santa
4/10/1962 11:05.2
  2 Miguel Gerardo De Los Angeles MORA Salas
374 Independiente
2/7/1962 12:19.4
  3 Miguel Angel RAMIREZ Mata
396 Runner Tierra Blanca
10/5/1963 12:50.9
  4 Jose Adolfo De Jesus MORA Segura
400 San José Máster
10/9/1965 13:47.1
  60-64
  1 Johnny Esteban De Los Angeles HERNANDEZ Jimenez
394 Run506
8/10/1958 11:51.3
  2 Rodrigo Jose VIQUEZ Zumbado
326 Cabuya Costa Rica
30/7/1958 12:38.9
  65-69
  1 Freddy CALVO Rodriguez
421 Team Pijamas Cr
16/7/1954 12:30.6
  2 Jose Abel ROJAS Castillo
370 Independiente
26/12/1954 12:57.1
  3 Jaime Francisco FUSCALDO Artavia
368 Independiente
25/4/1955 13:55.8
  85-89
  1 Jose Maria BRENES Serrano
339 Corredores De Vida
15/7/1935 25:30.4
Heat: 2
  40-44
  1 Cesar Augusto RAMIREZ Herrera
361 Galgos Team
6/11/1979 09:48.8
  2 Edward Alonso QUESADA Varela
306 A Paso Seguro
24/1/1977 10:11.5
  3 Michael Adrian MONTERO Murillo
410 Team Begushi
5/7/1978 10:59.1
  4 Juan Pablo RAMIREZ Rojas
340 Corredores De Vida
17/12/1977 12:58.2
  45-49
  1 Simeón MATUTE Hernández
376 Independiente
8/10/1971 09:52.1
  2 Carlos Luis CAMPOS Gomez
325 Cabuya Costa Rica
23/8/1971 11:16.1
  3 Alexander Gerardo VARGAS Brenes
328 Centro D Carnes Orot
7/4/1973 11:32.6
  4 Oscar Gerardo VEGA Badilla
391 Pococí
20/3/1972 11:35.9
  5 Guillermo Armando UMAÑA Solano
311 Adema
18/11/1975 12:56.2
  50-54
  1 Freddy Alexis De Los Angeles MADRIGAL Trejos
320 Atp-506
1/1/1968 09:58.0
  2 Jose Angel VINDAS Rojas
409 Team Begushi
11/3/1969 10:36.9
  3 Roy Alexander PADILLA Castro
347 Corredores De Vida
4/10/1969 11:24.2
  4 Jesus Alberto ROJAS Arroyo
390 Orotina
23/10/1966 11:40.8
  5 Luis Marcelino VARGAS Mora
314 Alajuela
14/5/1966 13:06.6
Heat: 3
  30-34
  1 Eduardo Felipe SANABRIA Jimenez
385 Moravia
14/12/1989 09:51.3
  2 Elmer Emilio MADRIGAL Hernandez
310 Adabancosta
12/8/1989 09:58.2
  3 Jonathan Gerardo RODRIGUEZ Rodriguez
332 Coopemontecillos
30/11/1989 11:28.0
  4 Eduardo Alonso BEJARANO Herrera
318 Atp-506
25/3/1989 12:52.3
  35-39
  1 Holman ESTRADA Sequeira
408 Team Begushi
24/8/1982 10:11.0
  2 Carlos Osvaldo VILLAREVIA Chavarria
393 Run506
14/3/1986 10:12.1
  3 Rolando CAMACHO Rojas
389 One Running
15/6/1983 10:16.8
  4 Esteban Jesus CORDERO Casorla
367 Independiente
20/8/1984 10:37.8
  5 Albert AGUILAR Quesada
334 Corredores De Vida
27/1/1982 10:40.6
  6 Jeefry Andrei MONTERO Zuñiga
321 Atp-506
5/9/1981 11:00.4
  7 Rolando Antonio VARGAS Quesada
378 Joyería Topacio
20/7/1985 11:27.2
  8 Juan Carlos SEGNINI Ramirez
414 Team Pearson
6/1/1986 11:36.2
  9 William Joseph RIVERA Acuña
351 Corredores De Vida
30/4/1985 11:41.9
  10 Andres Antonio ARROYO Boirivant
435 Tsm
16/11/1982 12:22.1


Back

Copyright 2021 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 8753-3526 / (506) 8704-3854
adema10cr@gmail.com