Sponsors

Result
Campeonato Nacional Máster de Campo Traviesa
Domingo 21 de Febrero, 2021
Parque del Este, Granadilla de Montes de Oca
Final

8 Kms Fondistas (30+)
Máster, Men
21/02/2021 a las 09:20
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
  30-34
  1 Jose David LORIA Valerio
0 Team Varo
4/7/1989 34:11.0
  2 Carlos RODRÍGUEZ Rivas
0 Team Varo
21/1/1988 34:49.5
  3 Diego Alberto UREÑA Jimenez
0 One Running
3/4/1988 36:31.7
  35-39
  1 Rolando CAMACHO Rojas
0 One Running
15/6/1983 31:19.9
  2 Albert AGUILAR Quesada
0 Corredores De Vida
27/1/1982 32:39.4
  3 Julio Andrey VALVERDE Carvajal
0 Team Varo
28/2/1983 33:25.6
  4 Esteban Jesus CORDERO Casorla
0 Independiente
20/8/1984 35:31.3
  5 Oldemar Mauricio MENDEZ Madriz
0 Independiente
21/8/1983 35:59.5
  6 Walther De Jesus VALVERDE Herrera
0 Racewalking08
18/9/1982 36:59.3
  7 Gustavo Adolfo CASTRO Jimenez
0 New Balance
21/7/1981 37:40.1
  8 Juan Carlos SEGNINI Ramirez
0 Independiente
6/1/1986 37:52.0
  40-44
  1 Javier Antonio FERNANDEZ Rojas
0 Independiente
5/9/1980 28:55.9
  2 Edward Alonso QUESADA Varela
0 A Paso Seguro
24/1/1977 30:10.9
  3 Fabio Alberto ALVAREZ Fernandez
0 Cabuya Costa Rica
22/9/1977 30:25.4
  4 Dennis Alexander SOLANO Orozco
0 Heart Runners
8/11/1976 32:55.2
  5 Rafael Alberto BOLAÑOS Hernandez
0 Bola Sport
17/11/1979 39:19.4
  - Michael Adrian MONTERO Murillo
0 Team Begushi
5/7/1978 DNS
  45-49
  1 Geovanni Francisco GONZALEZ Rodriguez
0 Om Runners
5/2/1976 32:41.2
  2 Ronald HERNÁNDEZ Mora
0 Team Varo
28/5/1971 35:10.4
  3 Alexander Gerardo VARGAS Brenes
0 Orotina
7/4/1973 36:16.2
  4 Jorge Johnny MUÑOZ Murillo
0 Adema
1/8/1973 39:07.6
  5 Willy Mauricio RODRIGUEZ Rodriguez
0 Msm
4/3/1973 39:45.9
  50-54
  1 Victor Hugo Del Carmen MORAGA Vargas
0 Independiente
19/9/1970 34:52.3
  2 Jesus Alberto ROJAS Arroyo
0 Orotina
23/10/1966 36:03.3
  3 Enrique Eduardo Del Socorro ROJAS Sanchez
0 Independiente
9/9/1966 37:09.5
  4 Manuel Angel MARTINEZ Flete
0 Independiente
16/8/1968 42:49.1
  5 Eric Gerardo SOTO Solano
0 Tsm
1/7/1968 44:04.3
  - Jose Angel VINDAS Rojas
0 Team Begushi
11/3/1969 DNS
  55-59
  1 Limberth Gerardo ARAYA Blanco
0 Azonoa
15/6/1961 33:21.2
  2 Miguel Gerardo De Los Angeles MORA Salas
0 Espartano
2/7/1962 37:40.1
  3 Ruddy Jose De Jesus SOTELO Herrera
0 Independiente
27/5/1961 42:36.0
  4 Roberto Porfirio BARAHONA Alfaro
0 Team Pijamas Cr
27/1/1962 44:49.5
  60-64
  1 Jose Martin De La Trinidad BUSTOS Cordoba
0 Independiente
25/9/1959 39:51.1
  2 Juan Guillermo AGUERO Delgado
0 Coronado I
24/7/1958 43:08.1
  65-69
  1 Jose Abel ROJAS Castillo
0 Independiente
26/12/1954 38:49.6
  2 Jaime Francisco FUSCALDO Artavia
0 Independiente
25/4/1955 41:44.2
  - Freddy CALVO Rodriguez
0 Team Pijamas
16/7/1954 DNF
  70-74
  1 Luis Gerardo NAVARRO Mondragon
0 Independiente
9/10/1949 45:17.1


Back

Copyright 2021 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 8753-3526 / (506) 8704-3854
adema10cr@gmail.com