Sponsors

Enrolled Athletes
Campeonato Nacional de Campo Traviesa Máster 2020
Sábado 18 de Enero, 2020
Parque del Este, Sabanilla - Montes de Oca

Relevos 4x1Km
Máster, Men
 
Athlete Name 
Birthdate 
Categ 
Number 
Team 
1 Jorge Enrique UMAÑA Lopez 21/1/1974 45-495 Athletics Escazú- Ta
2 Jose Angel VINDAS Rojas 11/3/1969 50-546 Begushi
3 Michael Adrian MONTERO Murillo 5/7/1978 40-447 Begushi
4 Hugo Alberto CESPEDES Jimenez 28/12/1986 30-3412 Coopenae
5 Jose Manuel Gerardo VARGAS Blanco 4/10/1962 55-5913 Corredor@S De Santa
6 Carlos Alberto GUILLEN Castillo 25/1/1978 40-4415 Corredores De Vida
7 Luis Javier BEDOYA Garcia 4/4/1962 55-5917 Gacelas
8 Juan Carlos Gerardo CALDERON Camacho 28/4/1960 55-5918 Goicoechea-Coronado
9 Asdrubal Humberto De CORDERO Calvo 23/11/1966 50-5421 Independiente
10 Enrique Eduardo Del Socorro ROJAS Sanchez 9/9/1966 50-5424 Independiente
11 Fabian GARITA Campos 15/5/1979 40-4426 Independiente
12 Gerardo Enrique SANABRIA Figueroa 29/12/1947 70-7427 Independiente
13 Germain De Jesus ESQUIVEL Hernandez 7/11/1980 35-3928 Independiente
14 Heriberto SOTO Cerdas 16/3/1952 65-6930 Independiente
15 Horacio NG Madrigal 12/5/1967 50-5431 Independiente
16 Jose Abel ROJAS Castillo 26/12/1954 65-6933 Independiente
17 Jose Vicente MORA Sanabria 19/7/1950 65-6934 Independiente
18 Kenneth Josue CALVO Conejo 9/5/1989 30-3437 Independiente
19 Luis Gerardo De Jesus RAMIREZ Chaves 26/12/1946 70-7440 Independiente
20 Minor HERNANDEZ Coto 15/10/1951 65-6944 Independiente
21 Pablo MACHADO Machado 17/8/1955 60-6447 Independiente
22 Wilber SEQUEIRA Vindas 11/1/1955 65-6951 Independiente
23 Jose Martin De La Trinidad BUSTOS Cordoba 25/9/1959 60-6453 Independientein
24 Oscar Mario CASTRILLO Duarte 16/1/1979 40-4454 Liberia
25 Luis Alonso ROMERO Mora 28/11/1987 30-3456 Los Galgos Teamlz
26 Orlando Lorenzo BRENES Rivera 9/6/1985 30-3457 Los Galgos Teamlz
27 Grego Alonso CESPEDES Mejias 28/8/1982 35-3959 Reto Aguas Zarcas
28 Carlos Alberto MADRIGAL Mora 1/7/1968 50-5464 Team Pijamas Cr
29 Freddy Alexis De Los Angeles MADRIGAL Trejos 1/1/1968 50-5467 Team Pijamas Cr
30 Gabriel SEGURA Torres 6/12/1989 30-3468 Team Pijamas Cr
31 Javier Francisco CALDERON Fonseca 11/12/1985 30-3470 Team Pijamas Cr
32 Jeefry Andrei MONTERO Zuñiga 5/9/1981 35-3971 Team Pijamas Cr
33 Jeffrey Marvin AGUERO Mora 5/6/1980 35-3972 Team Pijamas Cr
34 Jesus Alfredo AGUILAR Brenes 28/9/1988 30-3473 Team Pijamas Cr
35 Johnny Esteban De Los Angeles HERNANDEZ Jimenez 8/10/1958 60-6474 Team Pijamas Cr
36 Jose Adolfo De Jesus MORA Segura 10/9/1965 50-5475 Team Pijamas Cr
37 Jose Angel SALGUERO Tencio 15/6/1951 65-6976 Team Pijamas Cr
38 Jose Pablo CAMPOS Pizarro 14/5/1982 35-3977 Team Pijamas Cr
39 Marco Antonio CALDERON Fonseca 31/8/1987 30-3479 Team Pijamas Cr
40 Marco Antonio ROJAS Gomez 8/9/1972 45-4980 Team Pijamas Cr
41 Rene PARIS Vasquez 25/5/1989 30-3483 Team Pijamas Cr
42 Roberto Porfirio BARAHONA Alfaro 27/1/1962 55-5984 Team Pijamas Cr
43 Rodrigo Adolfo QUESADA Gutierrez 22/8/1956 60-6485 Team Pijamas Cr
44 Davis ULLOA Garth 12/1/1987 30-3487 Tiger Team
45 Jorge Luis MELENDEZ Moreira 18/6/1938 80-8489 Traña Run
46 Oscar Alberto VIQUEZ Chaves 5/5/1986 30-3494 Umt
47 Gerardo Antonio ALAN Cambronero 5/4/1976 40-4495 Xtreme Runners


Back

Copyright 2020 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0933 / (506) 8659-4406
adema10cr@gmail.com