Sponsors

Enrolled Athletes
Campeonato Nacional de Pista y Campo Máster
Sáb 21 y Dgo 22 de Septiembre, 2019
Pista CIEMHCAVI de la Universidad Nacional

Relevos 4x400 mts
Master, Men
 
Athlete Name 
Birthdate 
Categ 
Number 
Team 
1 Jorge Enrique UMAÑA Lopez 21/1/1974 45-49154 Abbott Team
2 Jose Alberto ABBOTT Gonzalez 30/4/1977 40-443 Abbott Team
3 Grego Alonso CESPEDES Mejias 28/8/1982 35-3953 Aguas Zarcas Runners
4 Gustavo Adolfo QUESADA Brenes 1/2/1972 45-49108 Aguas Zarcas Runners
5 Jose Antonio ROJAS Alfaro 21/2/1979 40-44182 Aguas Zarcas Runners
6 Andres David QUESADA Quiros 25/12/1976 40-44109 Cartago
7 Oscar Fernando VEGA Alvarado 5/7/1959 60-64160 Cartago
8 Oscar Mario CASTRILLO Duarte 16/1/1979 40-4445 Ccdr De Liberia
9 Hugo Alberto CESPEDES Jimenez 28/12/1986 30-3452 Coopenae
10 Ronald Alexander RODRIGUEZ Mena 3/5/1978 40-44120 Cpcecr
11 Luis Alonso ROMERO Mora 28/11/1987 30-34183 Espartanos Eco Club
12 Carlos Alonso MONGE Bonilla 12/10/1978 40-4494 Gacelas
13 Henry Heriberto CASTRO Arias 11/11/1987 30-3446 Gacelas
14 Luis Javier BEDOYA Garcia 4/4/1962 55-5923 Gacelas
15 Enrique Eduardo Del Socorro ROJAS Sanchez 9/9/1966 50-54128 Independiente
16 Gerardo Enrique SANABRIA Figueroa 29/12/1947 70-74139 Independiente
17 Heinor Evelio WATSON Cameron 23/7/1975 40-44187 Independiente
18 Heriberto SOTO Cerdas 16/3/1952 65-69184 Independiente
19 Jose Martin De La Trinidad BUSTOS Cordoba 25/9/1959 55-5931 Independiente
20 Jose Miguel VEGA Villarreal 3/1/1953 65-69162 Independiente
21 Juan Rafael MENDEZ Alvarez 17/9/1953 65-69179 Independiente
22 Keith Eusebio STEWART Piedra 21/11/1943 75-79148 Independiente
23 Keith Heriberto STEWART Cordero 16/7/1984 35-39185 Independiente
24 Marcos Vinicio GUTIERREZ Simes 3/2/1986 30-34177 Independiente
25 Reynaldo Antonio LAZO Valladares 28/10/1959 55-5979 Independiente
26 Uriel Orlando SALAZAR Robles 9/5/1971 45-49136 Independiente
27 Victor Eladio CANTILLANO Moran 20/10/1979 35-3942 Independiente
28 Wilber SEQUEIRA Vindas 11/1/1955 60-64146 Independiente
29 Pedro De Los Angeles CERDAS Cerdas 13/5/1950 65-6950 Liberia
30 Otto Antonio CALVO Quiros 11/2/1975 40-4436 Live Running Abbott
31 Roy Eduardo SAAVEDRA Garcia 14/10/1966 50-54133 Mendez Runs
32 Oscar Gerardo VEGA Badilla 20/3/1972 45-49161 Pococi
33 Limberth Gerardo ARAYA Blanco 15/6/1961 55-5912 Poder Judicial
34 Rolando CAMACHO Rojas 15/6/1983 35-3939 Pro Motion
35 Jose Manuel MATAMOROS Garcia 6/11/1964 50-5489 Team 4X4
36 Juan Carlos SEGNINI Ramirez 6/1/1986 30-34142 Team Pearson
37 Adrian Salomon HERNANDEZ Vindas 23/11/1982 35-3978 Team Pijamas
38 Esteban Marcelo FALLAS Ramirez 22/5/1978 40-4466 Team Pijamas
39 Francisco Javier PEREZ Morales 17/7/1971 45-49105 Team Pijamas
40 Freddy CALVO Rodriguez 16/7/1954 65-6937 Team Pijamas
41 Freddy Alexis De Los Angeles MADRIGAL Trejos 1/1/1968 50-5485 Team Pijamas
42 Javier Francisco CALDERON Fonseca 11/12/1985 30-3434 Team Pijamas
43 Jeefry Andrei MONTERO Zuñiga 5/9/1981 35-3996 Team Pijamas
44 Jesus Alfredo AGUILAR Brenes 28/9/1988 30-346 Team Pijamas
45 Johnny Esteban De Los Angeles HERNANDEZ Jimenez 8/10/1958 60-6476 Team Pijamas
46 Jose Gilberto ARAYA Aburto 29/11/1971 45-4911 Team Pijamas
47 Manuel Alberto COTO Ortiz 2/8/1980 35-3962 Team Pijamas
48 Rodrigo Adolfo QUESADA Gutierrez 22/8/1956 60-642 Team Pijamas
49 Carlos Alberto MADRIGAL Mora 1/7/1968 50-5484 Team Pijamas Colypro
50 Leonardo Francisco MATA Godinez 2/4/1963 55-5988 Team Salazar
51 Marco Antonio FOURNIER Zepeda 29/9/1948 70-7468 Tiger Team
52 Jorge Luis MELENDEZ Moreira 18/6/1938 80-8491 Traña Running
53 Juan Armando COREA Lopez 23/6/1985 30-3460 Tsm
54 Gerardo Antonio ALAN Cambronero 5/4/1976 40-447 Xtreme Runners
55 Nelson Jan ARCE Hidalgo 19/1/1985 30-3415 Xtreme Runners


Back

Copyright 2019 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0933 / (506) 8659-4406
adema10cr@gmail.com